Internet Rate > 電子工程系 [Export]
No Course ID Title Number of online materials Class Credit Members Instructor
1 4030024 國文(二) 0 日間部四技電子一丁 2 51 林芙伊(4835)
2 4030025 國文(二) 7 日間部四技電子一戊 2 60 謝佳玲(5553)
3 4030026 國文(二) 0 日間部四技電子一己 2 22 呂立德(0226)
4 403002A 國文(二) 19 日間部四技電子一A 2 62 林志穎(0362)
5 403002B 國文(二) 6 日間部四技電子一B 2 60 伍純嫺(0423)
6 403026A 計算機概論 16 日間部四技電子一A 2 59 陳瑞錡(0112)
7 403026B 計算機概論 48 日間部四技電子一B 2 65 施松村(0079)
8 4030394 英文(二) 8 日間部四技電子一丁 2 51 戴品欣(1082)
9 4030395 英文(二) 0 日間部四技電子一戊 2 59 王怡人(5831)
10 4030396 英文(二) 2 日間部四技電子一己 2 22 戴品欣(1082)
11 403041A 全民國防教育軍事訓練課程-防衛動員 1 日間部四技電子一A 0 78 蔡育霖(9061)
12 403041B 全民國防教育軍事訓練課程-防衛動員 0 日間部四技電子一B 0 98 湯文君(9065)
13 403043A 勞作教育(二) 5 日間部四技電子一A 0 60 康定國(0571)
14 403043B 勞作教育(二) 0 日間部四技電子一B 0 56 施松村(0079)
15 403045A 英語會話 0 日間部四技電子二A 2 44 周怡君(0295)
16 403045B 英語會話 1 日間部四技電子二B 2 38 陳翠芬(0363)
17 403049A 人權與法治教育 0 日間部四技電子二A 2 45 于蕙清(0299)
18 403049B 人權與法治教育 0 日間部四技電子二B 2 39 陳福水(4802)
19 4030606 科技英文(二) 0 日間部四技電子三己 2 29 林淑芸(0117)
20 4030654 英文會話實務(一) 23 日間部四技電子二丁 1 21 曾仲葛(2392)
21 4030655 英文會話實務(一) 18 日間部四技電子二戊 1 39 曾仲葛(2392)
22 403082B 基礎英語會話(二) 0 日間部四技電子一B 2 60 葉淑芬(3296)
23 403084A 進階英語會話(一) 0 日間部四技電子一A 2 30 陳士瑤(0185)
24 403089A 服務學習(二) 6 日間部四技電子一A 0 60 康定國(0571)
25 403089B 服務學習(二) 0 日間部四技電子一B 0 55 施松村(0079)
26 403A04A 物理(二) 8 日間部四技電子一A 3 59 趙國建(0524)
27 403A04B 物理(二) 3 日間部四技電子一B 3 61 蔡政男(0283)
28 403A07A 微積分(二) 28 日間部四技電子一A 3 54 康定國(0571)
29 403A07B 微積分(二) 1 日間部四技電子一B 3 60 郭品維(0192)
30 403A084 電路學 4 日間部四技電子一丁 3 61 蔡友遜(0244)
31 403A085 電路學 12 日間部四技電子一戊 3 58 蔡政男(0283)
32 403A08A 電路學 3 日間部四技電子一A 3 54 陳文祥(0270)
33 403A08B 電路學 0 日間部四技電子一B 3 63 盧光武(4834)
34 403A104 電子電路(二) 6 日間部四技電子二丁 3 21 陳瑞錡(0112)
35 403A105 電子電路(二) 10 日間部四技電子二戊 3 38 趙國建(0524)
36 403A10A 電子電路(二) 0 日間部四技電子二A 3 60 陳進祥(0508)
37 403A10B 電子電路(二) 0 日間部四技電子二B 3 42 林宜賢(0196)
38 403A14A 數位積體電路實習 19 日間部四技電子二A 2 46 陳瑞錡(0112)
39 403A14B 數位積體電路實習 3 日間部四技電子二B 2 42 黃新賢(0077)
40 403A16A 數位系統設計 0 日間部四技電子二A 3 49 廖忠興(3743)
41 403A16B 數位系統設計 0 日間部四技電子二B 3 42 陳振聲(0440)
42 403A354 工廠實習(六) 0 日間部四技電子三丁 4 30 施松村(0079)
43 403A355 工廠實習(六) 0 日間部四技電子三戊 4 20 蔡有仁(0544)
44 403A456 電子學(一) 0 日間部四技電子二己 3 0 廖忠興(3743)
45 403A484 嵌入式系統概論 5 日間部四技電子二丁 3 22 黃新賢(0077)
46 403A485 嵌入式系統概論 0 日間部四技電子二戊 3 38 林宜賢(0196)
47 403A504 半導體製程技術 4 日間部四技電子二丁 3 21 王納富(0481)
48 403A505 半導體製程技術 25 日間部四技電子二戊 3 38 施松村(0079)
49 403A506 半導體製程技術 5 日間部四技電子二己 3 21 王國章(0025)
50 403A62A 電子實務能力認證 6 日間部四技電子四A 0 48 陳瑞錡(0112)
Prev1234Next