Internet Rate > 機械工程系 [Export]
No Course ID Title Number of online materials Class Credit Members Instructor
1 3040131 華語文教學(一) 30 日間部二技機械三甲 2 26 陳翠芬(0363)
2 3040151 科技英文(一) 0 日間部二技機械三甲 2 26 張豪賢(0609)
3 3042131 材料力學 13 日間部二技機械三甲 3 26 游步平(0008)
4 3042141 工程材料 0 日間部二技機械三甲 3 26 林阿德(0549)
5 3042151 電腦輔助繪圖與實作 0 日間部二技機械三甲 3 26 洪宗彬(3197)
6 3042161 精密量測與實作 0 日間部二技機械三甲 3 26 林阿德(0549)
7 404011A 國文(二) 1 日間部四技機械一A 2 32 陳祺助(0160)
8 404011B 國文(二) 6 日間部四技機械一B 2 55 黃子馨(3822)
9 404011C 國文(二) 0 日間部四技機械一C 2 57 湯宗穎(4077)
10 404012A 英文(二) 2 日間部四技機械一A 3 49 吳欣芸(3853)
11 404012B 英文(二) 7 日間部四技機械一B 3 48 吳華維(2196)
12 404012C 英文(二) 12 日間部四技機械一C 3 51 李春茂(0168)
13 404037A 英語會話(二) 1 日間部四技機械三A 1 47 胡若菊(0378)
14 404037B 英語會話(二) 21 日間部四技機械三B 1 60 林秋菊(5461)
15 404037C 英語會話(二) 2 日間部四技機械三C 1 43 范瑞芬(3297)
16 404038A 人權與法治教育 7 日間部四技機械三A 2 36 陳龍騰(0296)
17 404038B 人權與法治教育 1 日間部四技機械三B 2 44 陳南雄(3390)
18 404038C 人權與法治教育 14 日間部四技機械三C 2 41 鄧雅仁(5731)
19 404053A 全民國防教育軍事訓練課程-防衛動員 0 日間部四技機械一A 0 0 待聘中(aaaa)
20 404053B 全民國防教育軍事訓練課程-防衛動員 0 日間部四技機械一B 0 100 湯文君(9065)
21 404053C 全民國防教育軍事訓練課程-防衛動員 0 日間部四技機械一C 0 0 待聘中(aaaa)
22 404057A 勞作教育(二) 0 日間部四技機械一A 0 48 洪宗彬(3197)
23 404057B 勞作教育(二) 1 日間部四技機械一B 0 56 黃怡澄(0390)
24 404057C 勞作教育(二) 0 日間部四技機械一C 0 54 張琨璋(0083)
25 404063A 服務學習(二) 0 日間部四技機械一A 0 54 洪宗彬(3197)
26 404063B 服務學習(二) 6 日間部四技機械一B 0 59 黃怡澄(0390)
27 404063C 服務學習(二) 0 日間部四技機械一C 0 51 張琨璋(0083)
28 404064A 人權與法治教育 13 日間部四技機械一A 2 45 邱啟展(4803)
29 404064B 人權與法治教育 11 日間部四技機械一B 2 51 邱啟展(4803)
30 404064C 人權與法治教育 14 日間部四技機械一C 2 58 鄧雅仁(5731)
31 404065A 實用中文 5 日間部四技機械二A 2 46 林秀珍(5396)
32 404065B 實用中文 1 日間部四技機械二B 2 62 湯宗穎(4077)
33 404065C 實用中文 0 日間部四技機械二C 2 51 湯宗穎(4077)
34 404067A 英語會話 10 日間部四技機械二A 2 32 周美智(0262)
35 404067B 英語會話 1 日間部四技機械二B 2 26 周至淳(0247)
36 404067C 英語會話 2 日間部四技機械二C 2 59 林春香(2091)
37 4040726 華語文教學(四) 0 日間部四技機械二己 4 22 吳瑋庭(4760)
38 4040766 英文(四) 0 日間部四技機械二己 3 22 張豪賢(0609)
39 404C02C 微積分(二) 1 日間部四技機械一C 3 55 李東益(0297)
40 404C04C 物理(二) 11 日間部四技機械一C 3 61 張琨璋(0083)
41 404C05C 物理實驗 21 日間部四技機械一C 1 53 林燈河(0045)
42 404C11C 靜力學 2 日間部四技機械一C 3 54 黃秋虎(0537)
43 404C13C 工程數學(二) 0 日間部四技機械二C 3 50 黃柏文(0408)
44 404C17C 材料力學(二) 0 日間部四技機械二C 2 51 林阿德(0549)
45 404C38C 熱力學與實務應用 19 日間部四技機械二C 2 51 劉傳仁(0132)
46 404C40C 感測器原理與應用 0 日間部四技機械三C 2 42 林似霖(0642)
47 404C46C 電腦輔助控制系統分析與設計 21 日間部四技機械三C 3 41 孫允平(0492)
48 404C48C 機電整合 0 日間部四技機械四C 2 47 謝忠明(0109)
49 404C59C 機械與機電技術能力評量 0 日間部四技機械四C 0 15 洪宗彬(3197)
50 404C62C 應用電子學與實作 24 日間部四技機械二C 2 49 孫允平(0492)
Prev12345Next