Internet Rate > 電機工程系 [Export]
No Course ID Title Number of online materials Class Credit Members Instructor
1 405004A 勞作教育(二) 1 日間部四技電機一A 0 63 李建華(0457)
2 405004B 勞作教育(二) 0 日間部四技電機一B 0 51 張建智(0036)
3 405004C 勞作教育(二) 1 日間部四技電機一C 0 54 李象(0210)
4 405014A 全民國防教育軍事訓練課程-防衛動員 0 日間部四技電機一A 0 104 吳世宇(9060)
5 405014B 全民國防教育軍事訓練課程-防衛動員 0 日間部四技電機一B 0 0 待聘中(aaaa)
6 405014C 全民國防教育軍事訓練課程-防衛動員 0 日間部四技電機一C 0 95 湯文君(9065)
7 405018A 英文(二) 1 日間部四技電機一A 3 54 吳姵瑩(5561)
8 405018B 英文(二) 7 日間部四技電機一B 3 57 彭意如(2198)
9 405018C 英文(二) 6 日間部四技電機一C 3 56 莫覃文(0294)
10 405022A 國文(二) 1 日間部四技電機一A 2 21 陳祺助(0160)
11 405022B 國文(二) 4 日間部四技電機一B 2 50 張耀謙(0256)
12 405022C 國文(二) 6 日間部四技電機一C 2 62 戴榮冠(4062)
13 405023A 實用中文 5 日間部四技電機二A 2 39 伍純嫺(0423)
14 405023B 實用中文 6 日間部四技電機二B 2 44 黃子馨(3822)
15 405023C 實用中文 1 日間部四技電機二C 2 43 吳雅文(4034)
16 405037A 服務學習(二) 1 日間部四技電機一A 0 61 李建華(0457)
17 405037B 服務學習(二) 1 日間部四技電機一B 0 54 張建智(0036)
18 405037C 服務學習(二) 1 日間部四技電機一C 0 52 李象(0210)
19 405054A 英語會話(二) 2 日間部四技電機三A 1 58 曾永芬(5753)
20 405054B 英語會話(二) 1 日間部四技電機三B 1 44 陳重宇(4656)
21 405054C 英語會話(二) 0 日間部四技電機三C 1 50 洪薇茹(3810)
22 405060A 英語會話 60 日間部四技電機二A 2 49 倪麥童(2512)
23 405060B 英語會話 26 日間部四技電機二B 2 49 周怡君(0295)
24 405060C 英語會話 9 日間部四技電機二C 2 50 陳翠芬(0363)
25 4051134 華語文教學(一) 1 日間部四技電機一丁 3 0 陳翠芬(0363)
26 4051174 英文(一) 1 日間部四技電機一丁 3 0 李龍雨(0612)
27 4051414 物理(一) 0 日間部四技電機一丁 3 0 詹舜宇(0070)
28 4051434 計算機概論 1 日間部四技電機一丁 3 0 張建智(0036)
29 4051454 基礎數學 1 日間部四技電機一丁 3 0 呂榮基(0535)
30 4051464 微積分 0 日間部四技電機一丁 3 0 詹舜宇(0070)
31 4051514 基本電學 1 日間部四技電機一丁 3 0 章國揚(0069)
32 405C02A 物理(二) 11 日間部四技電機一A 3 69 黃俊傑(0590)
33 405C02B 物理(二) 10 日間部四技電機一B 3 48 林永璋(3974)
34 405C02C 物理(二) 10 日間部四技電機一C 3 60 李丁福(0529)
35 405C04A 化學 8 日間部四技電機一A 3 58 楊國清(0084)
36 405C04B 化學 7 日間部四技電機一B 3 61 彭立祥(0506)
37 405C04C 化學 8 日間部四技電機一C 3 53 楊宗樺(0153)
38 405C06A 程式語言 5 日間部四技電機一A 2 65 吳敏生(0060)
39 405C06B 程式語言 10 日間部四技電機一B 2 60 張建智(0036)
40 405C06C 程式語言 0 日間部四技電機一C 2 57 廖炳松(0200)
41 405C08A 微積分(二) 8 日間部四技電機一A 3 63 李建華(0457)
42 405C08B 微積分(二) 0 日間部四技電機一B 3 48 林永祥(0227)
43 405C08C 微積分(二) 0 日間部四技電機一C 3 51 林永祥(0227)
44 405C10A 可程式控制及實習 0 日間部四技電機一A 2 64 陳家興(0218)
45 405C10B 可程式控制及實習 2 日間部四技電機一B 2 51 陳松齡(0066)
46 405C10C 可程式控制及實習 0 日間部四技電機一C 2 51 陳家興(0218)
47 405C11A 微處理機與實習 6 日間部四技電機二A 2 39 張建智(0036)
48 405C11C 微處理機與實習 0 日間部四技電機二C 2 39 廖炳松(0200)
49 405C13A 電路學(二) 1 日間部四技電機二A 3 39 李象(0210)
50 405C13B 電路學(二) 8 日間部四技電機二B 3 42 鄭富升(0044)
Prev12345Next