上網率 > 機械工程系 [匯出]
項次 課程編號 名稱 教材上網數 班級 學分 成員 老師
1 404011A 國文(二) 4 日間部四技機械一A 2 53 張耀謙(0256)
2 404011B 國文(二) 4 日間部四技機械一B 2 66 張耀謙(0256)
3 404011C 國文(二) 4 日間部四技機械一C 2 61 張耀謙(0256)
4 404012A 英文(二) 1 日間部四技機械一A 3 26 周至淳(0247)
5 404012B 英文(二) 2 日間部四技機械一B 3 59 孫美文(5756)
6 404012C 英文(二) 16 日間部四技機械一C 3 59 吳華維(2196)
7 4040351 英語聽講練習(二) 10 日間部四技機械二甲 2 43 周美智(0262)
8 4040352 英語聽講練習(二) 5 日間部四技機械二乙 2 51 林秋菊(5461)
9 4040353 英語聽講練習(二) 1 日間部四技機械二丙 2 56 謝森帆(2581)
10 4040371 英語會話(二) 1 日間部四技機械三甲 1 48 洪薇茹(3810)
11 4040372 英語會話(二) 1 日間部四技機械三乙 1 51 劉清玲(2347)
12 4040373 英語會話(二) 9 日間部四技機械三丙 1 57 陳立民(4215)
13 4040381 人權與法治教育 1 日間部四技機械三甲 2 50 陳南雄(3390)
14 4040382 人權與法治教育 1 日間部四技機械三乙 2 51 陳南雄(3390)
15 4040383 人權與法治教育 1 日間部四技機械三丙 2 56 張國讚(3484)
16 404053B 全民國防教育軍事訓練課程-防衛動員 1 日間部四技機械一B 0 85 袁秀珍(9059)
17 404053C 全民國防教育軍事訓練課程-防衛動員 1 日間部四技機械一C 0 83 簡志旭(9063)
18 404057A 勞作教育(二) 0 日間部四技機械一A 0 49 黃秋虎(0537)
19 404057B 勞作教育(二) 3 日間部四技機械一B 0 61 蔡明旭(0635)
20 404057C 勞作教育(二) 3 日間部四技機械一C 0 57 孫允平(0492)
21 404063A 服務學習(二) 0 日間部四技機械一A 0 60 黃秋虎(0537)
22 404063B 服務學習(二) 6 日間部四技機械一B 0 62 蔡明旭(0635)
23 404063C 服務學習(二) 7 日間部四技機械一C 0 55 孫允平(0492)
24 404064A 人權與法治教育 2 日間部四技機械一A 2 44 成台生(5142)
25 404064B 人權與法治教育 3 日間部四技機械一B 2 60 莊寶釵(2254)
26 404064C 人權與法治教育 2 日間部四技機械一C 2 56 許克文(5736)
27 4040706 華語文教學(二) 7 日間部四技機械一己 4 29 黃俊芳(6773)
28 4040746 英文(二) 0 日間部四技機械一己 4 27 張豪賢(0609)
29 404C02C 微積分(二) 1 日間部四技機械一C 3 58 李東益(0297)
30 404C04C 物理(二) 15 日間部四技機械一C 3 59 孫允平(0492)
31 404C05C 物理實驗 17 日間部四技機械一C 1 55 林燈河(0045)
32 404C11C 靜力學 10 日間部四技機械一C 3 57 劉傳仁(0132)
33 404C133 工程數學(二) 0 日間部四技機械二丙 3 53 黃柏文(0408)
34 404C173 材料力學(二) 1 日間部四技機械二丙 2 47 陳志冠(0467)
35 404C383 熱力學與實務應用 1 日間部四技機械二丙 2 48 溫茂育(0136)
36 404C403 感測器原理與應用 2 日間部四技機械三丙 2 55 王述宜(0480)
37 404C463 電腦輔助控制系統分析與設計 3 日間部四技機械三丙 3 59 王述宜(0480)
38 404C483 機電整合 2 日間部四技機械四丙 2 46 張琨璋(0083)
39 404C623 應用電子學與實作 9 日間部四技機械二丙 2 47 江榮傑(0195)
40 404C653 微電腦介面實作 15 日間部四技機械三丙 2 55 王進猷(0138)
41 404C683 實務專題 7 日間部四技機械三丙 1 58 孫允平(0492)
42 404D02B 微積分(二) 1 日間部四技機械一B 3 68 李東益(0297)
43 404D04B 物理(二) 23 日間部四技機械一B 3 65 郭柏立(0141)
44 404D05B 物理實驗 17 日間部四技機械一B 1 59 林燈河(0045)
45 404D11B 靜力學 18 日間部四技機械一B 3 69 郭柏立(0141)
46 404D132 工程數學(二) 5 日間部四技機械二乙 3 50 王述宜(0480)
47 404D152 機動學 12 日間部四技機械二乙 2 60 蔡穎堅(0554)
48 404D172 材料力學(二) 0 日間部四技機械二乙 2 52 陳志冠(0467)
49 404D582 電腦輔助繪圖 1 日間部四技機械二乙 2 52 黃怡澄(0390)
50 404D592 熱力學與實務應用 3 日間部四技機械二乙 2 56 張琨璋(0083)
Prev12345Next