上網率 > 電子工程系 [匯出]
項次 課程編號 名稱 教材上網數 班級 學分 成員 老師
1 4030024 國文(二) 1 日間部四技電子一丁 2 33 林秀珍(5396)
2 403002A 國文(二) 8 日間部四技電子一A 2 29 林志穎(0362)
3 403002B 國文(二) 2 日間部四技電子一B 2 43 伍純嫺(0423)
4 4030044 英文(二) 0 日間部四技電子一丁 3 35 陳致仁(2022)
5 403004B 英文(二) 13 日間部四技電子一B 3 52 黃耀鋒(0634)
6 4030191 英語聽講練習(二) 3 日間部四技電子二甲 2 46 林俊宏(4399)
7 4030192 英語聽講練習(二) 3 日間部四技電子二乙 2 53 袁家怡(2049)
8 4030211 英語會話(二) 3 日間部四技電子三甲 1 39 林春香(2091)
9 4030212 英語會話(二) 1 日間部四技電子三乙 1 42 吳姵瑩(5561)
10 4030213 英語會話(二) 13 日間部四技電子三丙 1 47 楊千禛(2463)
11 4030251 人權與法治教育 2 日間部四技電子四甲 2 35 許克文(5736)
12 4030252 人權與法治教育 7 日間部四技電子四乙 2 28 于蕙清(0299)
13 4030253 人權與法治教育 6 日間部四技電子四丙 2 44 陳龍騰(0296)
14 403026A 計算機概論 311 日間部四技電子一A 2 25 王志浩(0089)
15 403026B 計算機概論 443 日間部四技電子一B 2 35 王志浩(0089)
16 403031A 服務學習(二) 10 日間部四技電子一A 0 34 趙國建(0524)
17 403031B 服務學習(二) 1 日間部四技電子一B 0 38 陳振聲(0440)
18 403041B 全民國防教育軍事訓練課程-防衛動員 1 日間部四技電子一B 0 78 鄧丹莉(9064)
19 403043A 勞作教育(二) 7 日間部四技電子一A 0 32 趙國建(0524)
20 403043B 勞作教育(二) 1 日間部四技電子一B 0 32 陳振聲(0440)
21 4030471 人權與法治教育 2 日間部四技電子三甲 2 40 成台生(5142)
22 4030472 人權與法治教育 1 日間部四技電子三乙 2 44 陳南雄(3390)
23 4030473 人權與法治教育 1 日間部四技電子三丙 2 45 陳南雄(3390)
24 403A04A 物理(二) 5 日間部四技電子一A 3 44 盧嘉鴻(3963)
25 403A04B 物理(二) 15 日間部四技電子一B 3 37 蔡政男(0283)
26 403A07A 微積分(二) 8 日間部四技電子一A 3 34 丁雲龍(0166)
27 403A07B 微積分(二) 2 日間部四技電子一B 3 38 陳振聲(0440)
28 403A08A 電路學 1 日間部四技電子一A 3 37 陳清進(0126)
29 403A08B 電路學 1 日間部四技電子一B 3 47 陳清進(0126)
30 403A101 電子電路(二) 12 日間部四技電子二甲 3 47 廖忠興(3743)
31 403A102 電子電路(二) 12 日間部四技電子二乙 3 52 廖忠興(3743)
32 403A121 工程數學(二) 1 日間部四技電子二甲 3 42 陳文祥(0270)
33 403A141 數位積體電路實習 1 日間部四技電子二甲 2 38 陳文祥(0270)
34 403A142 數位積體電路實習 2 日間部四技電子二乙 2 51 黃新賢(0077)
35 403A191 實務專題 2 日間部四技電子四甲 2 46 陳瑞錡(0112)
36 403A192 實務專題 6 日間部四技電子四乙 2 38 施松村(0079)
37 403A193 實務專題 1 日間部四技電子四丙 2 44 陳進祥(0508)
38 403A211 生涯輔導 12 日間部四技電子二甲 2 36 李婯菱(3386)
39 403A212 生涯輔導 12 日間部四技電子二乙 2 39 李婯菱(3386)
40 403A604 電子學 2 日間部四技電子二丁 3 28 蔡有仁(0544)
41 403A621 電子實務能力認證 9 日間部四技電子四甲 0 50 陳瑞錡(0112)
42 403A622 電子實務能力認證 10 日間部四技電子四乙 0 45 陳瑞錡(0112)
43 403A623 電子實務能力認證 9 日間部四技電子四丙 0 40 陳瑞錡(0112)
44 403A644 工廠實習(二) 215 日間部四技電子一丁 4 33 王志浩(0089)
45 403A664 工廠實習(四) 1 日間部四技電子二丁 4 28 廖忠興(3743)
46 403A665 工廠實習(四) 1 日間部四技電子二戊 4 22 吳忠義(0551)
47 403A895 製造程序 2 日間部四技電子二戊 3 22 蔡有仁(0544)
48 403A905 記憶體測試流程及方法概論 1 日間部四技電子二戊 3 22 吳忠義(0551)
49 403A915 數位邏輯設計與實習 1 日間部四技電子二戊 3 22 陳文祥(0270)
50 403A994 工廠實習(八) 1 日間部四技電子四丁 4 26 林宜賢(0196)
Prev123Next