上網率 > 建築與室內設計系 [匯出]
項次 課程編號 名稱 教材上網數 班級 學分 成員 老師
1 40M0011 英文(一) 6 日間部四技建築一甲 3 49 曾淑鳳(0479)
2 40M0012 英文(一) 1 日間部四技建築一乙 3 56 吳姵瑩(5561)
3 40M0031 英語聽講練習(一) 13 日間部四技建築二甲 2 56 黃南榕(0273)
4 40M0032 英語聽講練習(一) 1 日間部四技建築二乙 2 58 粘忠倚(2331)
5 40M0051 英語會話(一) 3 日間部四技建築三甲 1 61 華其年(2715)
6 40M0052 英語會話(一) 2 日間部四技建築三乙 1 44 林俊宏(4399)
7 40M0071 計算機概論 10 日間部四技建築一甲 2 62 吳玄玉(2223)
8 40M0072 計算機概論 11 日間部四技建築一乙 2 59 吳玄玉(2223)
9 40M0121 當代台灣與現代世界 3 日間部四技建築二甲 2 65 許彰女(0156)
10 40M0122 當代台灣與現代世界 4 日間部四技建築二乙 2 55 許彰女(0156)
11 40M0131 實用中文 2 日間部四技建築二甲 2 65 丁孝明(0223)
12 40M0132 實用中文 2 日間部四技建築二乙 2 57 張耀謙(0256)
13 40M0241 人權與法治教育 36 日間部四技建築四甲 2 56 虞伯樂(5194)
14 40M0242 人權與法治教育 18 日間部四技建築四乙 2 58 虞伯樂(5194)
15 40M0271 網際網路應用 5 日間部四技建築二甲 2 61 林烟桂(0010)
16 40M0272 網際網路應用 0 日間部四技建築二乙 2 57 陳俊宏(5578)
17 40M0291 服務學習(一) 2 日間部四技建築一甲 0 68 邱紹維(0298)
18 40M0292 服務學習(一) 6 日間部四技建築一乙 0 62 虞伯樂(5194)
19 40M0381 國文(一) 5 日間部四技建築一甲 2 26 丁孝明(0223)
20 40M0382 國文(一) 14 日間部四技建築一乙 2 33 康維訓(0178)
21 40M0383 國文(一) 14 日間部四技建築一丙 2 32 康維訓(0178)
22 40M0384 國文(一) 4 日間部四技建築一丁 2 24 丁孝明(0223)
23 40M0402 全民國防教育軍事訓練課程-國際情勢 4 日間部四技建築一乙 0 120 楊淑玲(9040)
24 40M0441 勞作教育(一) 1 日間部四技建築一甲 0 67 邱紹維(0298)
25 40M0442 勞作教育(一) 0 日間部四技建築一乙 0 61 虞伯樂(5194)
26 40MA031 基本製圖 1 日間部四技建築一甲 2 62 李榮裕(0031)
27 40MA032 基本製圖 14 日間部四技建築一乙 2 65 曹莉玲(0289)
28 40MA181 實務專題(二) 1 日間部四技建築四甲 1 53 蔣曉梅(0194)
29 40MA182 實務專題(二) 1 日間部四技建築四乙 1 54 蔣曉梅(0194)
30 40MA191 建築材料 4 日間部四技建築二甲 2 71 梁宇元(0058)
31 40MA192 建築材料 4 日間部四技建築二乙 2 58 梁宇元(0058)
32 40MA221 基本設計一 1 日間部四技建築一甲 4 62 邱紹維(0298)
33 40MA222 基本設計一 5 日間部四技建築一乙 4 60 陳敬良(0198)
34 40MA241 施工圖 8 日間部四技建築二甲 2 63 陳敬良(0198)
35 40MA242 施工圖 4 日間部四技建築二乙 2 70 黃琳琳(2388)
36 40MC011 微積分(一) 9 日間部四技建築一甲 3 63 王建智(0395)
37 40MC321 建築設計一 1 日間部四技建築二甲 4 66 陳耀如(0100)
38 40MC341 建築設計三 6 日間部四技建築三甲 4 68 梁宇元(0058)
39 40MC361 建築設計五 3 日間部四技建築四甲 4 54 曹莉玲(0289)
40 40MC381 結構行為 3 日間部四技建築二甲 2 64 邱紹維(0298)
41 40MD132 室內裝修法規 18 日間部四技建築三乙 2 41 洪振榮(0199)
42 40MD222 建築與室內設計一 1 日間部四技建築二乙 4 58 洪振榮(0199)
43 40MD242 建築與室內設計三 5 日間部四技建築三乙 4 50 梁俊仁(0239)
44 40MD262 建築與室內設計五 0 日間部四技建築四乙 4 54 倪順成(5478)
45 40MN111 電腦輔助繪製立體圖 1 日間部四技建築二甲 2 55 李小新(0040)
46 40MN112 電腦輔助繪製立體圖 1 日間部四技建築二乙 2 46 李小新(0040)
47 40MN122 電腦輔助後製作表現 0 日間部四技建築四乙 2 39 倪順成(5478)
48 40MN131 環境景觀設計 6 日間部四技建築三甲 2 51 王靖雅(0365)
49 40MN172 住宅設計 2 日間部四技建築二乙 2 54 蔣曉梅(0194)
50 40MN271 共通核心職能 0 日間部四技建築四甲 3 36 倪順成(5478)
Prev12Next